Лого Минифермер
Позвоните нам

+7 978 954-90-40

Напишите нам

info@minifermer.org

Часы работы

09:00 - 16:00

будни Минифермер Крым, пункт выдачи на карте

Достоинства светодиодных ламп

Меньшее энергопотребление. Светодиоды относят к эффективным источникам света. В сравнении с другими видами ламп экономия составляет 30-500%. Данный факт означает снижение затрат, связанных с энергопотреблением. В выигрыше остаются и обыватели, и фермеры. Ведь оплата счетов за электроэнергию – главная статья расходов в тепличном хозяйстве.

 

Эффект для растений. Жизнедеятельность растений невозможна без потребления световой энергии. Длиной волны определяется эффект воздействия на представителей флоры. Экспериментальным путём установлено, что следует отдавать предпочтение красному и синему спектру (660 нм, 450 нм). Свойство обычных ламп – генерация энергии в широком диапазоне спектра. Светодиоды в этом смысле выгодно отличаются. Они испускают световые волны определённой длины. Расход энергии оптимизируется, что благотворно сказывается на росте растений. Отдача от одного потраченного ватта электрической энергии в три раза выше!

 

Минимальные потери. Для других типов ламп характерно выделение большого количества тепла. Сие становится причиной лишних энергозатрат. Организация освещения посредством иных типов устройств отличается распространением лучей в разные стороны, а с помощью светодиодов получают направленное излучение. Свет от модулей, укомплектованных этими полупроводниковыми приборами, имеет угол от шестидесяти до ста двадцати градусов. Для функционирования ДНаТ, люминесцентных ламп необходима пусковая аппаратура, потребляющая дополнительную мощность. Светодиоды избавлены от этого недостатка и позволяют экономию в десять-тридцать процентов.

 

Пожаробезопасность. Классические лампы, применяемые в оранжереях, выделяют много тепла. Колба раскаляется до температуры в 400ºС. Когда используют большое количество ламп мощностью от четырёхсот до шестисот Ватт, осветительные приборы и пусковая аппаратура потребляют немалый ток. Ненадёжные элементы, недостаточно квалифицированные электрики, несоблюдение технологии монтажа, технических условий, неправильная эксплуатация приводят к пожарам. Рабочая температура светодиодов (60ºC), отсутствие радиаторов исключают возгорание.

 

Простота в использовании. LED фитосветильники реализуются в собранном виде. Монтаж не вызывает никаких сложностей. Устройство подвешивается в установленном месте и запитывается от сети 220 В. Дроссели, стабилизаторы, пусковые и охлаждающие системы, отражатели не требуются.

 

Приличный срок эксплуатации. Современные светодиоды рассчитаны на 50000-100000 часов работы. Такой показатель недостижим для приборов иного типа. Другие виды ламп по мере старения становятся менее яркими, не выдают нужную частоту световой волны, из-за чего не столь эффективны. Стоимость светодиодных модулей приемлема, окупаемость быстрая, эффект постоянный.

 

Универсальность. Светодиоды легко подбираются под любые растения и цели фермера. Модули допускают близкое расположение возле растений, использование в закрытых помещениях небольшой площади.

 

Специальные возможности. LED лампы намного превосходят другие осветительные устройства. Конструкция предполагает использование большого количества маленьких полупроводниковых приборов, генерирующих волны различной длины. Растение на каждой стадии развития и в зависимости от цели выращивания требует смены условий освещения. Поэтому светодиодные светильники удовлетворяют любым культурам, гарантируют получение хорошего результата: наращивание массы листьев и стеблей, эффективное стимулирование цветения и созревания плодов.

 

Создание комфортных и безопасных условий для растений. Во избежание пересушивания и сжигания листьев, плодов, стеблей мощные лампы недопустимо ставить в непосредственной близости от них. Светодиодные панели располагаются и на потолке, и недалеко от растений.

 

Экологичность. Практичность, долговечность светодиодов сочетаются с безвредностью для окружающей среды и людей. В большинстве ламп, пригодных к использованию в теплицах, применяется ртуть, способная вызвать проблемы со здоровьем. Виновник нарушения целостности колбы лампы создаёт маленькую экологическую катастрофу. Однако мало кто задумывается об этом и заботится о правильной утилизации.

 

Давно пора по-другому взглянуть на вещи. Осознать полезность перехода к безопасности, остановить выбор на светодиодных лампах, получать урожай, экономить время и деньги, внедрять в сознание людей мысль о пользе фитосветильников. Стоит ли цепляться за старое, когда новые технологии делают жизнь проще? С каждым днём ассортимент светодиодных ламп расширяется. Совершенствуются способы их производства. Следовательно, цена на эти изделия упадёт.

 

Имеются и негативные моменты. Правда, они не указывают на недостаточную эффективность LED светильников. Дело в некачественной продукции, предлагаемой некоторыми недобросовестными коммерсантами, или в незнании вопроса. Одни реализуют товар осознанно и получают прибыль. Другие верят, что заняты важным делом, но не в состоянии оправдать надежды покупателей из-за своей неосведомлённости. Между тем исчерпывающую информацию в состоянии дать только человек, оперирующий фактами, разбирающийся в тонкостях, располагающий сведениями о лабораторных исследованиях.

 

В первую очередь обращается внимание на параметры. Приобретая никчёмные лампочки красного и синего цветов, обыватели надеются на чудо. Однако ему не суждено свершиться. Выбор надёжного производителя из Поднебесной сопряжён с немалыми трудностями.

 

Мы сотрудничали с сорока поставщиками. У семнадцати потенциальных партнёров заказывали образцы. Оправдали надежды изделия пяти производителей. В остальных случаях возникло много вопросов относительно качества, соответствия параметрам, заявленным свойствам. Такое положение вещей характерно и для рынка РФ. Российские компании тоже наживаются на доверчивости обывателей и под видом инновационного продукта реализуют дешёвую подделку. Велик соблазн вложить относительно небольшую сумму и получить доход. Вот только потребителю в данной ситуации не легче.

 

Следовательно, придётся о себе позаботиться и выбрать надёжного партнёра. Если пользователь читает эти строки, то главный вопрос для него уже решён! Мы делимся информацией бескорыстно, даём дружеские советы и честные консультации, подсказываем, рассказываем.

 

Реклама рекламой. Разговоры разговорами. Главным показателем станет урожай!

Читайте также:

Совет по выбору фитолампы E27Оптимальные способы досвечивания рассады помидорОсобенности выбора фитоламп

Комментарии:

Напишите ваш вопрос или комментарий