Лого Минифермер
Позвоните нам

+7 978 954-90-40

Напишите нам

info@minifermer.org

Часы работы

09:00 - 16:00

будни Минифермер Крым, пункт выдачи на карте

Модуль линейный 12x3 LED PCB FullX2 500

Модуль линейный 12x3 LED PCB FullX2 500

Новейший спектр (сочетание) для растений на всех стадиях роста.
 Все характеристики
Больше не поставляется. Нет в продаже
шт.

Описание:

Подобного рода светодиодные модули часто используются в фитолампах для растений. Кстати, множество примеров самодельных фитоламп вы можете посмотреть так же у нас на сайте. Основные преимущества подобных модулей, по сравнению с покупкой отдельных светодиодов заключаются в том, что бы свести к минимуму вашу работу с паяльником и облегчить монтаж. А так же вам не придется по отдельности клеить или выравнивать каждый светодиод, сажая его на термопасту - ведь это очень ответственный процесс, т.к. если даже один светодиод перегреется и выгорит, то вся цепь разомкнется. Так же следует отметить что ровную поверхность подложки легко обработать термопастой и закрепить на радиаторе, под все подобные модули у нас вы можете найти соответствующие радиаторы, для данного подойдет радиатор из линейного профиля. После того как мы разобрались с охлаждением, нужно подумать о том, чем же запитывать нашу самодельную фитолампу - для этого следует использовать специальные блоки питания (драйверы) для светодиодов. Конкретно в данном случае мы рекомендуем использовать драйвер 12х3Вт 500мА для модулей. Если же вы планируете использовать цепь из нескольких модулей, или же запитывать светодиоды током больше чем 600мА - то следует уже подобрать более мощный драйвер, не забывайте при этом учитывать падение напряжения (оно указано в характеристиках каждого конкретного светодиода или модуля). Если же вы планируете подавать больший ток на светодиоды, возможно одного радиатора для пассивного охлаждение будет уже не достаточно, и придется прибегнуть к использованию куллера (вентилятора) которые как правило работают от 12Вольт, так что для них будет необходим так же отдельный, небольшой блок питания. Еще один пункт который мы разберем при сборке самодельной фитолампы на светодиодах - это использование линз. Так как у всех разные потребности в высоте подвеса и требуемой площади засвета - придется выбирать линзы для светодиодов которые помогут создать подходящую геометрию света. Для данного модуля мы рекомендуем использовать составные линзы с углом 60 градусов (так же у нас имеются эти же линзы с другим углом рассеивания). Светодиодный линейный модуль на PCB подложке для самодельной фитолампы. Новейший спектр из сочетания Full Spectrum и теплого белого света 2900К, дает максимальную спектральную картину с точки зрения растения. Подходит для всех растений на любых стадиях роста, максимально восполняя недостаток или отсутствие солнечного спектра. Не маловажно, что для человеческого глаза эта комбинация выглядит так же приятно и «тепло». Универсальное решение для любых растений, цветов, аквариумной растительности. Стеллажи с цветами и подоконники теперь будут не только цвести и плодоносить, но и радовать глаз приятным светом.

Характеристики:

  • Номинальная мощность используемых светодиодов: 3Вт
  • Количество светодиодов: 12шт на PCB подложке
  • Материал подложки: фольгированный алюминий
  • Напряжение при токе:
  • Номинал светодиодов - 12 х 3 Вт
  • Спектр: Full + 2900K (1:1)
  • Соединение: последовательное (1 группа)
  • Размеры: 500 х 20 мм.

Видео:

         Как сделать фитолампу для растений дешево. Часть 1-ая.        Как сделать фитолампу для растений дешево. Часть 2-ая.

Светодиодные фитолампы своими руками (Сделай Сам #1).

Фитолампа против одного светодиода для растений.

Радиатор для светодиодов. Тест на нагрев тепловизором.

Самодельная фитолампа для растений с активным охлаждением.

Полезные статьи:

 

Фитосвет и фитолампы для растений
Свет для аквариумных растений
Способы выращивания растений
Отзывы о наших фитолампах собранные в интернет
Фитолампы своими руками
Доставка в регионы России

Срок: 1-2 недели..
О доставке:Посылка отправляется по Вашему почтовому адресу до ближайшего отделения Почты России в Вашем городе. Стоимость посылки зависит от веса, расстояния и оценочной стоимости товара.
Полезные ссылки:Отследить посылкуРассчитать стоимость

Экономичная посылка склад-склад

По России до двери! 100% предоплата.

По России до отделения СДЭК или до двери. Средний срок: 4-5 дней.
100% предоплата.
О доставке:Доставка до пункта выдачи СДЭК в Вашем городе.
Полезные ссылки:Отследить посылкуРассчитать стоимостьПункты выдачи заказов
Все товары перед продажей проверяются нами на работоспособность и механические повреждения.
После отправки заказа, мы высылаем трэк-номер на ваш номер мобильного телефона или на e-mail, по которому можно отследить местонахождение заказа.
Курьером по Крыму
Служба доставки "Минифермер" доставляет заказы в рабочие и выходные дни (по предварительному согласованию с менеджером).
Доставка по Симферополю
200 рублей.
Доставка курьером по Крыму 6 руб./1 км

Срок доставки:
2 дня, обычно удается доставить быстрее (при условии наличия заказанной продукции).
Самовывоз в Симферополе
Вы самостоятельно забираете заказ в нашем магазине на рынке Западный, 68 бутик. О готовности заказа мы уведомляем Вас по телефону и сообщением на email.
Как найти пункт выдачи Минифермер
Автостанция западная, за ней просторная парковка, заходите на рынок через правый вход, ориентир туалет, внутри рынка поворачиваете в первый переулок налево и сразу направо в тупик, подробнее на странице контакты
Минифермер Крым, пункт выдачи Адрес самовывоза на карте
График работы магазина на рынке Западный:
Пн-Пт: c 9.00-16.00
Суббота: c 9.00-14.00
Выходной: Воскресенье
Напишите ваш вопрос или комментарий
Написать отзыв