Лого Минифермер
Позвоните нам

+7 978 954-90-40

Напишите нам

info@minifermer.org

Часы работы

09:00 - 16:00

будни Минифермер Крым, пункт выдачи на карте

"Салибор" 10 гр

"Салибор" 10 гр

Стимулятор иммунитета, зацветания и обмена веществ
 Все характеристики
Код товара: 3004
Нет на складе
250
шт.
Узнать, когда появится

Стимулятор на основе фитогормона (салициловой кислоты) и растворимого бора обеспечивает у растений поддержание здоровья, подготовку к зацветанию, повышение стойкости к засухе и передозировке удобрений и сдерживает излишнее вытягивание.

Салициловая кислота, проникая в клетки, активирует весь комплекс протеиназно-ингибиторной системы растений, что может способствовать усилению адаптационного ответа на неблагоприятные факторы внешней среды и повышать иммунитет растений.
В растениях салициловая кислота выполняет многие функции. Например, она способна влиять на интенсивность испарения воды, образовывать в ризосфере растений вещества аллелопатической природы, которые подавляют рост других растений, снижает негативное воздействие избытка солей и недостатка влаги 
 Салициловая кислота является предшественником пиохелина и сидерофора – комплексного переносчика железа в клетки растений.
Второй компонент стимулятора обеспечивает растение растворимым бором.
Наиболее четким, хорошо известным признаком борной недостаточности являются различного рода нарушения процесса формирования тканей на клеточном уровне. Для многих растений весьма характерно отмирание апикальной точки роста стебля, сопровождающееся ростом боковых побегов; точки роста последних затем также гибнут.
Недостаток бора снижает их способность ассимилировать фосфаты, а у других приводит к накоплению в корнях, листьях и стеблях нитратного азота. Бор повышает поглощение 24 макроэлементов (калия, кальция и магния) и микроэлементов (цинка, молибдена, марганца и меди). Добавление азота снижает концентрации бора в растениях и его токсичность в тех случаях, когда почвы имеют низкое содержание этого элемента. Известно, что недостаток бора часто сопровождается скоплением в созревших частях ряда растений аммиака, а также растворимых форм органического азота, аминокислот и амидов; соответственно снижается содержание белка. Источники углерода, имеющиеся в достаточных количествах в лишенных бора растениях, будучи использованы для синтеза аминокислот, не используются для образования белка.
В результате исследований выявлено, что некорневые подкормки бором позволяют снизить заражение растений мучнистой росой и бактериозом, улучшить динамику плодоношения, качество и химический состав плодов. Применение указанных микроэлементов повышало эффективность минеральных удобрений и навоза.

Способ применения:
Опрыскивание растений раствором 1,5 гр/л 1 раз в неделю с начала вегетации до начала активного цветения

Салибор - стимулятор зацветания, иммунитета, устойчивости к засухе и передозировке удобрений

Доставка в регионы России

Срок: 1-2 недели..
О доставке:Посылка отправляется по Вашему почтовому адресу до ближайшего отделения Почты России в Вашем городе. Стоимость посылки зависит от веса, расстояния и оценочной стоимости товара.
Полезные ссылки:Отследить посылкуРассчитать стоимость

Экономичная посылка склад-склад

По России до двери! 100% предоплата.

По России до отделения СДЭК или до двери. Средний срок: 4-5 дней.
100% предоплата.
О доставке:Доставка до пункта выдачи СДЭК в Вашем городе.
Полезные ссылки:Отследить посылкуРассчитать стоимостьПункты выдачи заказов
Все товары перед продажей проверяются нами на работоспособность и механические повреждения.
После отправки заказа, мы высылаем трэк-номер на ваш номер мобильного телефона или на e-mail, по которому можно отследить местонахождение заказа.
Курьером по Крыму
Служба доставки "Минифермер" доставляет заказы в рабочие и выходные дни (по предварительному согласованию с менеджером).
Доставка по Симферополю
200 рублей.
Доставка курьером по Крыму 6 руб./1 км

Срок доставки:
2 дня, обычно удается доставить быстрее (при условии наличия заказанной продукции).
Самовывоз в Симферополе
Вы самостоятельно забираете заказ в нашем магазине на рынке Западный, 68 бутик. О готовности заказа мы уведомляем Вас по телефону и сообщением на email.
Как найти пункт выдачи Минифермер
Автостанция западная, за ней просторная парковка, заходите на рынок через правый вход, ориентир туалет, внутри рынка поворачиваете в первый переулок налево и сразу направо в тупик, подробнее на странице контакты
Минифермер Крым, пункт выдачи Адрес самовывоза на карте
График работы магазина на рынке Западный:
Пн-Пт: c 9.00-16.00
Суббота: c 9.00-14.00
Выходной: Воскресенье
Напишите ваш вопрос или комментарий
Написать отзыв
звонок Узнать, когда появится